Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования 

 

Обучение и повышение квалификации рабочих профессий нефтегазовой отрасли, охране труда, пожарной безопасности
 

Услуги по профессиональному обучению

Повышение квалификации
Пожарная и экологическая безопасность
Целевые курсы и дополнительная подготовка
Курсы профессиональных бухгалтеров
Курсы дистанционного обучения

ЧОУ ДПО "Нефтеавтоматика"

Запрет на использование западных сервисов информационной безопасности

« Назад

Запрет на использование западных сервисов информационной безопасности 18.06.2024 08:27

Указ Президента Российской Федерации от 13.06.2024г. № 500

В Российской Федерации с 1 января 2025 года вводится запрет на использование сервисов (работ, услуг) по обеспечению информационной безопасности, предоставляемых организациями из недружественных стран.

Указ № 500 вносит изменения в Указ №250 главы государства «О дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации» от 1 мая 2022 года .

Если раньше он устанавливал с 1 января 2025 года запрет на использование организациями средств защиты информации из недружественных стран либо произведенных компаниями, находящимися под юрисдикцией таких стран, то теперь данный запрет распространяется также на использование сервисов по обеспечению информационной безопасности из этих стран.

Указ № 500 предписывает ФСБ установить требования к центрам государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы РФ, определить порядок их аккредитации, в том числе порядок приостановления процедуры аккредитации, приостановления действия аккредитации и отзыва аккредитации, а также установить требования к аккредитованным центрам и осуществлению контроля за их деятельностью.


08января
Федеральный закон от 28.12.2024г. № 551-ФЗ «О внесении изменения в статью 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации»
29октября
Даны разъяснения по вопросу подтверждения соответствия квалификации работников и лиц, привлекаемых к осуществлению видов деятельности в области пожарной безопасности.
28октября

Постановление Правительства РФ от 21.10.2024г. № 1416 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 13 января 2023г. № 13».

Наши клиенты
ТРАНСНЕФТЬ
ТАТНЕФТЬ
ГАЗПРОМНЕФТЬ
СУРГУТНЕФТЕГАЗ
РОСНЕФТЬ
ЛУКОЙЛ
ГАЗПРОМ
ТАГРАС
НОВАТЭК
Адрес:
Республика Татарстан, г.Лениногорск,
ул.Агадуллина, д. 2, корпус 3

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ в сети "Интернет" https://minobrnauki.gov.ru

Официальный сайт Министерства труда РФ для проверки аккредитации https://akot.rosmintrud.ru/ot/organizations?ysclid=lcos9jwqj2930638342

Официальный сайт Министерства труда РФ для проверки обученных
http://akot.rosmintrud.ru/sout/Statistics/veducatedperson
Яндекс.Метрика
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить